Рождество Христово

Дорогие друзья! С Рождеством Христовым !
Это праздник светлых чувств, и день, когда торжествует любовь. Большого Вам счастья и Божьей благодати!
6 января, в Сочельник в РДК состоялась рождественская встреча «Щедрый январь».
Для гостей были организованны тематические мастер-классы по изготовлению своими руками рождественского ангела в технике куклы-мотанки (Екатерина Ишутина) и новогодней игрушки «Рождественская звезда» (Анастасия Садовская).
Специальным приглашенным гостем программы стал Фольклорный ансамбль «РАДОВЕСЬ» Воронежского областного центра народного творчества (руководитель Светлана Ревнева). Этот коллектив занимается изучением и пропагандой традиционного народного искусства: ремёсел, обрядов, песен, инструментальных наигрышей. Древнерусское слово "радовесь" означает – от всей души, с радостью. Именно с таким настроением участники ансамбля исполнили традиционные песни своих предков. Зрители с восторгом наслаждались их театрализованно- концертной программой " Отворяйте ворота - коляда пришла" и сами смогли окунуться в астмосферу празднования Рождественского сочельника.
По давно сложившейся традиции на Рождество принято отправляться в гости к родным и нести им кутью. Это очень вкусное и красивое блюдо с особым смыслом, которое обязательно должно быть на трапезе в сочельник. И на нашей встрече все гости смогли отведать это традиционное блюдо, запивая рождественским напитком - узваром, приготовленным по старинному рецепту.

#МКУКТерновскиймежпоселенческийцентр#РождествоХристово#культураТерновскогорайона