Благотворительная акция «Белый цветок».

Замечательная акция добра и милосердия прошла в минувшую пятницу, 15 сентября, на площади возле РДК. Благотворительная ярмарка, мастер- классы и концерт- так РДК принял участие благотворительной акции «Белый цветок». Ее цель- оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими и орфанными заболеваниями.
В этому году мероприятие получилось масштабным. Казалось и сама природа благоволила тому, чтобы люди собрались одной большой семьей для доброго дела.
Благодаря таланту наших жителей ,ярмарка пестрила разнообразными изделиями ручной работы, ароматной домашней выпечкой и ,конечно,белыми цветами, которые являются символом акции.
Для гостей были организованы мастер- классы по изготовлению белых цветов из различных материалов.
Учащиеся ДШИ наносили аква-гримм всем желающим.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Терновского сельского поселения Симонов Д. А. и настоятель храма Казанской иконы Божьей матери отец Силуан.
Яркие вокальные и хореографические номера украсили концертную программу благотворительной акции.
Благодарим за помощь в организации и участие в ярмарке педагогов, учеников и родителей МКОУ Терновской СОШ 1, МКОУ Терновской СОШ 2, МКДОУ «Терновского детского сада 1» и « Терновского детского сада 2», активистов Молодой гвардии и специалистов отдела по образованию , работников культуры ,предпринимателей района и всех неравнодушных жителей .
За организацию мастер- классов благодарим сотрудников Терновского дома детского творчества, межпоселенческой библиотеки , Татьяну Кирияк и Оксану Мерзликину.
Благодаря всем Вам, сумма сбора в этом году составила более 110000 руб.
Все эти средства были переданы отцу Силану и будут направлены им на оказание помощи больным детям.
Спешите творить добро!