Праздничный концерт ко дню любви, семьи и верности

По-настоящему семейное торжество прошло 8 июля в Терновском районном Доме культуры. Оно было посвящено Дню любви, семьи и верности, приуроченному ко дню памяти Святых благоверных Петра и Февронии, княжеской четы, жившей в Муроме в XIII веке.
Перед началом праздничного мероприятия в малом зале РДК настоятель храма Иконы Казанской Божией Матери отец Силуан провел молебен святым Петру и Февронии.
На праздник пригласили супружеские пары, достойные глубокого уважения и особого чествования. Собравшихся поздравил глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов. Он открыл праздник церемонией вручения медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев.
В этом году почетную награду получили супруги Вараксины Алексей Михайлович и Людмила Николаевна и супруги Бражниковы Виктор Евгеньевич и Розалия Павловна из с. Народное.
Также супружеские пары поздравил и вручил подарки глава администрации Народненского сельского поселения Подколзин Ю.А.
Руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области Бондарь Т.А. вручила поздравительные адреса губернатора Воронежской области Гусева А.В. парам, чей семейный стаж насчитывает 60 лет – Петровым Раисе Андреевне и Николаю Николаевичу и 50 лет : семье Ханиных Евгению Ивановичу и Валентине Петровне ; Обуховых Антонине Михайловне и Виктору Вячеславовичу и Булавиных Ольге Ивановне и Василию Петровичу. Все эти супружеские пары проживают в с. Терновка.
Своих жителей поздравил и вручил подарки глава администрации Терновского сельского поселения. Симонов Д.А.
Поздравления со сцены прозвучали от начальника территориального отдела ЗАГС Терновского района Польшиковой С.В. Она вручила поздравительные адреса и подарки семьям, отметившим серебряные свадьбы (Пономаревы Александр Алексеевич и Светлана Викторовна и Духанины Юрий Николаевич и Надежда Серафимовна) и жемчужную (Ивановы Евгений Анатольевич и Анжела Александровна).
О необычной истории любви княжеской четы напомнил настоятель храма Иконы Казанской Божией матери отец Силуан. Он выступил с поздравительной речью ко всем гостям нашего праздника.
Настоящим сюрпризом для всех зрителей стало появление на сцене семей с новорожденными малышами.
Заместитель главного врача Терновской районной больницы Жданова Т.А. поздравила многодетные семьи Кавешниковых Анатолия Алексеевича и Марию Николаевну и Летуновских Алексея Александровича и Викторию Александровну, которые стали многодетными родителями в этом году. А в семье Ненашевых Дмитрия Сергеевича и Марии Александровны 26 июня родилась очаровательная дочь Екатерина.
Молодым родителям вручили подарки.
Все гости этого торжества смогли насладится концертными номерами артистов РДК и ДШИ.