II межрайонный музыкально-поэтический фестиваль «Терновская лира»

Терновский край получил новый литературный праздник, который со временем может стать жемчужиной в ожерелье культурных мероприятий района

 12 ноября, на II межрайонный музыкально-поэтический фестиваль «Терновская лира» собрались поэты и исполнители авторских песен.
На гостеприимную терновскую землю прибыли гости из Борисоглебска, Бутурлиновского, Бобровского, Грибановского районов, Репьёвки, Таловой, Эртиля, и конечно, участники местного литературно- творческого объединения «Лира» – были как целые делегации от районных литературных объединений, так и по одному представителю от района. В этом году география участников расширилась.
Собравшихся поприветствовал Глава администрации Терновского муниципального района, поэт Павел Викторович Чибисов и руководитель отдела по культуре Колмакова Наталия Васильевна.
Традиционно ведущей фестиваля стала поэт, руководитель литературного- творческого объединения «Лира» - Пашаева Лилия Вячеславовна.
Затем участники прошли жеребьевку.
На протяжении четырех часов гости читали свои стихи, исполняли авторские песни – все произведения были наполнены безграничной любовью к родному краю ,звучала любовная и гражданская лирика, не обошлось и без юмора.
В антракте за чашкой чая люди, близкие по духу, отмечали теплоту приема и необыкновенную атмосферу, царящую в зале.
Программа оказалась насыщенной: стихи перемежались песнями, были новые интересные формы подачи авторских произведений, а кульминацией стало выступление поэта Павла Чибисова.
Можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался. Остается пожелать ему долгих лет жизни !