Масленица

В воскресенье, 26 февраля, на площади РДК отмечали Широкую Масленицу. Терновцы весело провожали зиму и встречали долгожданную весну. Настроение не испортила даже ненастная погода.
Гостей встречали песнями и плясками. Это первое праздничное мероприятие, которое прошло на новой стационарной уличной сцене. Для юных зрителей был показан кукольный спектакль о том, что важно не только уметь признавать свои ошибки и просить прощение, но и самому отпускать обиды и прощать. Терновцы активно участвовали в конкурсах, играх и забавах. Зав.методическим отделом Екатерина Ишутина провела для желающих мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-Масленицы.
По уже сложившейся традиции праздник Масленицы не обошелся без состязания с поднятием 16-килограммовой гири. Поучаствовать в этом соревновании приглашались все желающие. В этом году среди участников были даже представительницы прекрасного пола.
Продемонстрировать свои силу и ловкость терновцы смогли, покорив ярморочный столб .
Гостей праздника угощали вкусными блинами и пирогами с горячим ароматным чаем.
Терновцы участвовали в конкурсах, водили хоровод и делали красивые снимки. Для этого были организованы тематические фотозоны.
В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».