Терновцы выступили на областном фестивале в Воронеже Работники культуры представили район на II Губернском празднике «Фольклорная Весна»

26 мая, в воскресенье, Терновская делегация побывала в Воронеже на фестивале, организованном департаментом культуры и областным центром народного творчества и кино в городском Центральном парке. Как и в прошлом году, терновцы представили свой брендовый праздник «Савальские россыпи». Его историю отразили в фотографиях, буклетах. И здесь не могло обойтись без выступления народного хора районного Дома культуры в сопровождении инструментального ансамбля. Нашу площадку украсила выставка картин и керамических изделий настоятеля Введенского храма села Братки отца Силуана. Также свои работы декоративно-прикладного творчества представили другие умельцы района.

Люди фотографировались с артистами на фоне колоритных декораций. В течение трёх часов особой популярностью публики пользовался гармонист из Братков Василий Ковалев. Он, как и в прошлый раз, собрал вокруг себя частушечников и любителей поплясать. Василия Ивановича пригласили поучаствовать в концерте фольклорных кол лективов и исполнителей на площадке «Деревенский пятачок», где наградили дипломом за сохранение и популяризацию народных традиций Воронежского края.