На сцене районного Дома культуры показали музыкальный спектакль «Летучий корабль»

7 марта зрительный зал районного Дома культуры заполнили поклонники местных артистов. Основными моментами необычного концерта стали сцены мюзикла по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». В составе труппы нет ни одного профессионального актёра. Однако постановка, по словам очевидцев, превзошла все ожидания публики. Как всё начиналось. Идея поставить музыкальный спектакль возникла у худо жественного руководителя районного Дома культуры Александра Симонова в конце прошлого года. После новогодних праздников рабочая группа приступила к воплощению замысла.

После появления афиш в Терновке среди постоянных посетителей мероприятий Дома культуры появился ажиотаж. Все с нетерпением ждали дня концерта. А тем временем нарастало волнение артистов.

За кулисами было страшно Судя по аплодисментам, зрители оценили сказочную атмосферу, созданную на сцене с помощью красочных декораций, роскошных костюмов не только участников спектакля, но и танцоров хореографических ансамблей, игры света и музыкального сопровождения.

Впервые декорации изготовили в двух уровнях. Забава появлялась на балконе, украшенном цветами. Иванушка поднимался к ней по боковой лестнице, неожиданно вы- лезал из печки. Стражники то распахивали, то закрывали ворота. Словом, всё происхо- дило по-настоящему.

Водяной в болоте спел свою коронную песню в окружении очаровательных танцующих лягушек. Зал взорвался после номера бабок ёжек с мётлами. Знаменитые частушки испол- нили четыре певицы народного хора, а подтанцовку — 10 участниц ансамбля «Мечта». Год театра в Терновке открыли красиво и достойно.