КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ

27 января, в субботу, в районном Доме культуры собрались женщины, которые от­кликнулись на объявление об открытии клуба по ин­тересам. Это было первое собрание женского клуба, на котором участницы уже решили провести выставку изделий к Масленице. В первой встрече участво­вали 10 человек. Организато­ры пригласили их на чаепитие со сладостями. Гостьи позна­комились и немного рассказа­ли о себе.

Людмила Шаталова и Жан­на Пенькова из райцентра тоже перечислили свои увлечения: бисероплетение,         поделки из лент, скрапбукинг — изго­товление и оформление фото­альбомов. У подруг совпадают вкусы, и они любят постоянно что-нибудь создавать своими руками. А сувениры раздарива­ют близким и друзьям.

Пенсионерка Галина Бу­даева сначала почувствовала себя неловко в компании жен­щин помоложе ее, но быстро освоилась и рассмешила всех частушками собственного со­чинения.

Единодушным голосова­нием председателем клуба по интересам выбрали Окса­ну Мерзликину — мастерицу на все руки. Больше всего ей нравится вязать крючком и за­ниматься домашней выпечкой.

Екатерина Николаевна предложила в следующий раз попробовать изготовить ку­колки-обереги, которых у сла­вян существовало великое множество на все случаи жиз­ни. Эти поделки могут стать популярными на празднова­нии Масленицы, где можно их продать по символической цене. Материалы для созда­ния кукол женщины должны приготовить сами.

Идея выставки-продажи понравилась присутствующим, поскольку праздник уже сов­сем близко, 18 февраля. Оче­редную встречу запланировали на ближайшую субботу, 3 фев­раля, так же в 13:00. А в даль­нейшем будут собираться через каждые две недели.