Фестивалю талантов исполнилось 25 лет

8 декабря, в субботу, в районном Доме культуры прошел концерт, посвящен­ный 25-летию «Звездного шанса». На сцене выступи­ли конкурсанты разных лет. Впервые в истории эстрад­ного фестиваля его организато­ры решили не устраивать тради­ционный конкурс среди певцов и танцоров разных возрастных категорий.    Зрители    собра­лись, чтобы вместе с артистами вспомнить о некоторых ярких моментах «Звездного шанса». Изюминкой  праздника  стали архив ные видеоролики с учас­тием юных исполнителей, ко­торые уже воспитывают собст­венных детей.

— Всё началось в 1993 году, когда на центральном телевидении был популярным кон­курс «Утренняя звезда», — на­помнили ведущие концерта. — У художественного руково­дителя РДК Людмилы Колмаковой возникла идея создать аналог этого творческого состя­зания в районном масштабе.

Много лет подряд фести­валь проходил в два этапа — полуфинал и финал. Особенно напряженными выдавались полуфиналы. Из-за разногла­сий жюри для конкурсантов устраивали перепевки и пере-танцовки. Всегда только силь­нейшие продолжали борьбу за звание победителя.

 

Для зрителей спела побе­дительница  первого  «Звездного шанса» Ольга Проко­фьева из Есипово. Мария Гудкова из Терновки увидела себя восьмилетней девочкой, покорившей публику и жюри в 1998 году. Алену Смышнико-ву из Костино-Отдельца тоже запечатлели маленькой восемь лет назад.

Выступления   других испол нителей также вошли в обшир ный видеоархив фе­стиваля с историей в четверть века. В концерте участвовало и юное поколение вокалистов, а также хореографические коллективы. В завершение юбилейного вечера его орга­низаторы и участники прости­лись до новых встреч на кон­курсе талантов.