Фестиваль Савальские россыпи

Областной фестиваль "Савальские россыпи" впервые пройдёт в онлайн-формате

С 1 по 12 сентября в онлайн-формате пройдёт XVIII областной фестиваль народной музыки «Савальские россыпи». В нём примут участие оркестры и ансамбли народных инструментов, отдельные исполнители-инструменталисты, самобытные музыканты из 25 районов Воронежской области, а также из Белгорода, Орла, Липецка, Курска, Тамбова, Тулы, Москвы, Саратова.

Артисты представят этнокультурные и основанные на традиционном фольклоре современные направления в искусстве. В рамках фестивальной программы планируется проведение мастер-классов известного московского мультиинструменталиста Романа Ломова и лучшего саратовского гармониста Сергея Шалимова.

С приветствеными концертными номерами выступят народный хор Терновского районного Дома культуры и вокальный ансамбль "Созвучие". В программу включены выступления инструментального ансамбля "Изба", дуэта баянистов Василия Колмакова и Андрея Сухарева, сольные номера Ивана Сухарева.

 

Видеоматериалы будут размещены на официальном сайте ВОЦНТиК — vrnfolk. ru, на сайте отдела по культуре ternotdelkultur.ru, официальном канале видеохостинга YouTube.ru и в соцсетях.

Учредители и организаторы фестиваля - департамент культуры Воронежской области, областной центр народного творчества и кино, администрация Терновского района.