День защиты детей

В Терновке прошёл весёлый детский праздник

1 июня, в День защиты детей, на площади районного Дома культуры организовали большую развлекательную программу для детворы.

Сначала перед многочисленными зрителями выступили юные вокалисты и танцоры — учащиеся школы искусств. Руководитель отдела по культуре Наталия Колмакова поздравила всех с праздником и вручила ДШИ подарочный сертификат от депутата облдумы Николая Колоскова.

Между концертными номерами на сцену выбегали задорные фиксики, роли которых исполнили воспитанницы Дома детского творчества. Они провели танцевальные флешмобы и стали активными помощниками специально приглашённого на праздник аниматора. После подвижных игр и конкурсов ребята посмотрели шоу мыльных пузырей.

Ученики отделения изобразительного искусства ДШИ, уже по сложившейся традиции, раскрасили лица многих ребятишек аквагримом. Нашлось немало желающих сплести себе фенечки из разноцветных ленточек на мастер-классе сотрудников ДДТ. А работники межпоселенческой библиотеки провели мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

Во время праздника на площади работали аттракционы, шла торговля сладостями. В заключение праздника впервые более 60 человек поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте. Организаторы не стали определять победителя и вручили приз каждому ребёнку. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма в зрительном зале РДК.