День семьи, любви и верности

                     Награды в День семьи, любви и верности

 

 

8 июля в Терновском районном Доме культуры прошло торжество, посвящённое Дню семьи, любви и верности. На праздник пригласили супружеские пары, достойные глубокого уважения и особого чествования.

Собравшихся приветствовал глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов.

 Государственный праздник День семьи, любви и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Они издaвнa пoчитaeмы в Poccии кaк xpaнитeли ceмьи и бpaкa. О необычной истории любви княжеской четы  напомнил настоятель Введенского храма села Братки отец Силуан.

С наилучшими пожеланиями к виновникам торжества обратилась  начальник территориального отдела ЗАГС Терновского района Светлана Польшикова. 

Медалью "За любовь и верность", учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, награждаются супруги, заключившие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. 

Такие почётные общественные награды вручили четырём парам: жителям Русаново Владимиру и Валентине Насоновым, прожившим вместе 51 год, Алексею и Ольге Насоновым, которые заключили брак 28 лет назад, Александру и Валентине Симоновым из Терновки с 39-летним семейным стажем, Николаю и Татьяне Божко из Народного, отметившим 34-ю годовщину совместной жизни. 

После получения медалей супруги расписались в книге почётных гостей — на память о знаменательном событии.

Специальные поздравительные адреса губернатора Воронежской области Александра Гусева передали супругам, чей союз выдержал испытание временем, которым удалось в жизни самое главное — создать крепкую семью, воспитать достойных детей. 

Обладателями специальных поздравительных адресов губернатора стали две пары из Братков: Анатолий и Лидия Ненашевы, Виктор и Валентина Пьяных. В этом году они отпраздновали золотые свадьбы.

Своих односельчан поздравили главы сельских поселений. Песни о любви для гостей исполнили местные вокалисты: Ольга Прокофьева, Иван и Андрей Сухаревы, Мария Простынина.

Ведущая мероприятия, руководитель отдела по культуре Наталия Колмакова, пожелала всем крепкого здоровья, сохранения лучших семейных традиций, покоя, гармонии, благополучия и радости рядом с близкими людьми.