ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Юные активисты из 14-ти школ района и их педагоги отметили годовщину обра­зования пионерской орга­низации на площади около районного Дома культуры.

23 мая сотрудники от­делов по культуре и обра­зованию, Дома детского творчества, а также активи­сты Терновской школы №1 педотряда «Ритм» подгото­вили для школьников игры и конкурсы, объединенные тематикой театра. Этот выбор был сделан не случайно, ведь 2018-й объявлен Годом театра в России.

По легенде, придуманной организаторами, «Призрак оперы» — злой гений, разо­рвал на куски сценарии лучших театральных постановок. Школьникам предложили разделиться на группы и най­ти утерянные части, а также отгадать названия спектаклей. Дети успешно справились с заданиями, продемонстри­ровав смекалку и отличные знания русской классической и зарубежной литературы.

Потом школьники пели пионерские песни, повторяли девизы отрядов, знакомились друг с другом. Специалист от­дела по образованию и делам молодёжи Екатерина Ишутина вручила грамоты активистам, отличившимся в разнообраз­ных конкурсах. Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров цветов рос­сийского флага